Проект «Фортум» по организации эффективного теплоснабжения в Челябинске выходит на новый этап
31.03.2011
powerenergy
Воронежский филиал ОАО «Квадра» направит в 2011 году около 16 млн рублей на мероприятия по повышению качества горячего водоснабжения потребителей
31.03.2011

Охрана Костромской ГРЭС сработала профессионально

powerenergy

В соответствии с планами работы Управления ФСБ России по Костромской области и региональной антитеррористической комиссии области 24 марта 2011 года проведен оперативный эксперимент с целью проверки антитеррористической защищенности филиала ОГК-3 «Костромская ГРЭС».

По замыслу мероприятия условные террористы из числа сотрудников УФСБ, снабженные муляжами взрывных устройств, предприняли попытки по проникновению на территорию электростанции для осуществления диверсии на критически важных объектах. При попытках пройти через два контрольно-пропускных пункта, условные диверсанты с поддельными документами на территорию станции контролерами команды Тверского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России допущены не были. Резервная группа караула осуществила задержание оказавших физическое сопротивление нарушителей на месте с применением наручников. При досмотре «взрывные устройства» были обнаружены, после чего нарушители отведены от КПП и организована их вооруженная охрана.

Начальник команды по факту задержаний информировал дежурную службу УФСБ по Костромской области, дежурного ОВД, объектовую ПЧ-55, директора филиала, начальника отдела безопасности и дежурного инженера станции.

Таким образом, грамотными профессиональными действиями охранники ФГУП не только не допустили незаконного проникновения условных нарушителей на территорию станции, но и провели реальное их задержание.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО ОГК-3

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001