oilgas
Саратов: О состоянии задолженности коммунального комплекса Саратовской области за природный газ в период завершения отопительного сезона
11.04.2011
Сеть АЗС «Татнефть» подвела итоги акции «Выигрываем вместе. ХОК!»
12.04.2011

В ОАО «МРСК Юга» стартовал очередной этап программы обучения персонала «Школа начальников РЭС»

В Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга продолжается реализация новой программы обучения инженерно-технических работников среднего управленческого звена Компании — «Школа начальников районов электрических сетей».

 На базе учебного центра «Энергетик» в г. Ростове-на-Дону приступила к обучению по программе «Школа начальников РЭС» вторая группа инженерно-технических работников среднего управленческого звена филиалов ОАО «МРСК Юга».
Открывая вводную сессию, руководитель аппарата ОАО «МРСК Юга» Владимир Копанев подчеркнул важность данной учебной программы, которая предусматривает широкий спектр учебных дисциплин, призванных повысить профессиональный уровень данной категории управленцев.
По словам руководителя аппарата ОАО «МРСК Юга», именно на руководителях РЭС лежит основная нагрузка по обеспечению бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией, что требует разносторонних знаний и умений во всех областях управленческой деятельности.

Главной целью учебной программы, рассчитанной на 500 часов лекционных и практических занятий, является подготовка кадрового резерва и профессиональная переподготовка персонала в условиях повышенной ответственности персонала РЭС как основного производственного подразделения.

Основу  программы обучения составляют специальные, общетехнические и экономические курсы, практические занятия и тренировки. По окончании курса слушатели защитят свои квалификационные работы и получат дипломы о профессиональной переподготовке.

В процессе обучения предусмотрено знакомство специалистов с передовым отечественным и зарубежным опытом в области управления и эксплуатации оборудования электрических сетей, энергоснабжения потребителей, оперативно-диспетчерского управления.

 Первая группа начальников РЭС, обучение которой началось в феврале текущего года, уже успешно прошла две из четырех запланированных сессий. Третья группа включится в учебный процесс в конце апреля.

Обучение руководителей РЭС продолжится до конца текущего года и закончится защитой дипломных работ.

Всего переподготовку по программе «Школа начальников РРЭС» в 2011 году пройдут порядка 100 руководителей районов электрических сетей и представителей кадрового резерва филиалов «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-11--0001