powerenergy
Предприятия «Квадра» в Белгородской области перечислили более 400 тыс. рублей на счет благотворительного марафона «Спортивный двор»
15.04.2011
powerenergy
Проектной организации «Энергостройинвест — Холдинга» ЗАО «Проектно — инженерный центр УралТЭП» — 8 лет
15.04.2011

Энергосбережение для школьников Кузбасса.

ОАО «Кузбассэнергосбыт» в рамках реализации закона об энергосбережении выступило с инициативой проведения уроков энергосбережения в школах Кемеровской области

Главная цель уроков — привлечь внимание учащихся к проблемам рационального использования энергоресурсов, а также научить бережно расходовать их в школе и дома.

До конца месяца сотрудники компании проведут серию полезных уроков для учащихся 5-8 классов в  школах Мариинского и Юргинского районов, поселка городского типа Красный Брод, городов Топки, Новокузнецк и Междуреченск.

«Проект «Энергосбережение для учащихся» стартовал в компании в 2010 году и рассчитан на три года. В прошлом году мы охватили 20 школ области. В этом и следующем – запланировано уже по 30 учебных заведений  в год.  Количество желающих узнать об энергосбережении постоянно увеличивается, и мы с удовольствием идем им навстречу. Уроки  проводятся совершенно бесплатно, нашим специалистам нужны только заинтересованные слушатели и помещение»,- отмечает управляющий директор компании ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров.

На доступном для школьников языке сотрудники компании объясняют основные положения федерального закона «Об энергосбережении…», рассказывают об особенностях учета электроэнергии,  правилах экономного использования энергоресурсов,  о деятельности компании Кузбассэнергосбыт. А, чтобы информация легче усваивалась, ученикам демонстрируют презентацию, и в конце урока предлагают ответить на вопросы теста на тему энергосбережения. В завершении обучения всех детей ожидает приятный сюрприз — подарки от ОАО «Кузбассэнергосбыт».

***

ОАО «Кузбассэнергосбыт»

Александра Фешкова

Тел./факс: (3842) 35-11-18

E-mail: Aleksandra.Feshkova@mechel.com

***

ООО «Мечел-Энерго» – компания, управляющая энергетическими активами группы «Мечел». В состав «Мечел-Энерго» входят ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», ОАО «Кузбассэнергосбыт» (Кемеровская область), ОАО «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария). ООО «Мечел-Энерго» также располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в российских городах: Белорецк, Видное, Ижевск, Челябинск, Чебаркуль, Междуреченск, Гурьевск, Мыски, Калтан, Осинники.

Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» – Сергей Викторович Зорин.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001