oilgas
Роснефть начинает выкуп своих акций
18.04.2011
ТЭСС-УРАЛ меняет выключатели 110 кВ на подстанциях «МРСК УРАЛА».
19.04.2011

Определены победители первого конкурса инноваций и инвестиций ДГК

powerenergy

К новому отопительному сезону году на станциях энергокомпании будут внедрены восемь собственных проектов, разработанных в рамках конкурса

Завершился первый конкурс на лучшие инвестиционные и инновационные предложения работников ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК). Комиссия из ведущих менеджеров компании по техническому и финансово-экономическому направлениям под руководством генерального директора Михаила ШУКАЙЛОВА после тщательного рассмотрения выбрала 8 из 124 представленных проектов. Все они будут реализованы на средства компании во 2-3 кварталах 2011 года.

Конкурс вызвал живой интерес среди всех восьми филиалов ДГК, потому что впервые предусматривал финансирование и внедрение на производстве лучших идей, а также материальное поощрение самих разработчиков. Технически разнонаправленных и экономически эффективных предложений оказалось столько, что первоначальный бюджет конкурса пришлось увеличивать вполовину. Тем не менее, полученная выгода, по расчетам, оправдает все вложения с лихвой. На реализацию проектов потребуется около 7 млн рублей, а годовой экономический эффект составит  почти 10,8 млн рублей.

«Мы считаем данное мероприятие по вовлечению широких масс трудящихся в инновационный процесс весьма перспективным, — отмечает М.Шукайлов, — и намерены продолжать это начинание с привлечением науки и студенчества».

По тогам конкурса первые два места присуждены «кулибиным»  Хабаровской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация»), третье – Ургальской котельной (филиал «Хабаровская теплосетевая компания»).  Остальные пять призовых мест – за Благовещенской ТЭЦ (филиала «Амурская генерация»), Комсомольской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация»), Приморской ГРЭС (филиал «ЛуТЭК»), Николаевской ТЭЦ (филиал «Хабаровская генерация»). Награждение победителей состоится в торжественной обстановке 26 апреля в Хабаровске.

_______________________________________________________________________

ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 901,6 МВт / 12 639,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – порядка 69 %. В 2010 году ДГК было выработано 19,85 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,44 млн Гкал теплоэнергии.

Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК")

телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 150Регистрация: 30-11--0001