Электросети «Тюменьэнерго» – надежны, управление – эффективно
20.04.2011
МЦУЭР представил Секретариату ЕЭК ООН отчет по проекту ФИЭЭ
20.04.2011

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сохранит энергию леса

23 апреля 2011 года сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» произведут коллективную высадку деревьев и других зеленых насаждений в рамках реализации программы ОАО «Холдинг МРСК»: «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». Компенсационные лесопосадки и мероприятия по озеленению населенных пунктов пройдут во всех 69 субъектах Российской Федерации в зоне ответственности предприятий Холдинга МРСК.

 

Инициаторами программы выступили Объединенный Совет молодежи и Координационный Совет ветеранов ОАО «Холдинг МРСК». Проект, разработанный энергетиками, призван помочь восстановить природный баланс, нарушенный в результате аномальных климатических явлений 2010-2011гг. –  знойного лета, приведшего к пожарам и ураганам, и суровой зимы  с ее «ледяными дождями» и снежными бурями.

 

Сделав слоганом программы  девиз «Сохраним  энергию леса!», энергетики призывают  объединиться вокруг общенациональной идеи восстановления баланса в экосфере самые широкие слои российской общественности и самые разные структуры, организации и объединения – государственные, природоохранные, общественно-политические, религиозные,  коммерческие.

 

23 апреля, в Единый день восстановительных высадок деревьев в зоне ответственности Холдинга МРСК,  в соответствии с климатическими условиями, посадки произведут сотрудники филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  в Калужской, Рязанской и Тульской областях. Около 10 000 новых благородных деревьев и кустарников появятся на территории лесничеств, в районных центрах и производственных отделениях этих областей. Энергетики отдали предпочтение хвойным породам, но не забыли и о традиционных российских деревьях: дубах, липах, и березах.

 

14 мая ОАО «МРСК Центра и Приволжья» примет участие в организуемом Федеральным агентством лесного хозяйства («Рослесхоз») Национальном дне посадки леса.  Кроме того, в компании создана рабочая группа, которая будет координировать высадки деревьев на протяжении всего периода  2011-2012 гг. в тесном взаимодействии с территориальными управлениями Рослесхоза, администрациями субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, природозащитными и общественными организациями.

 

Среди растений, которые будут высаживать представители операционных компаний Холдинга МРСК, – ель, сосна, красный дуб, белая акация, липа, канадский тополь, береза, туя, можжевельник, магнолия, орех, сирень, яблоня и груша. Фотографии высаженных деревьев с указанием мест высадки и сведений об участниках Программы «Сохраним энергию леса» в режиме on-line будут размещаться на специальной интерактивной карте вэб-портала Объединенного Совета молодежи Холдинга МРСК (http://osm.holding-mrsk.ru/).

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001