oilgas
Праздник в честь победителей
06.05.2011
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» несет Знамя Победы
06.05.2011

Деятельность Совета молодых специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» набирает обороты

Председатель Совета молодежи ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 3 по 5 мая принял участие в заседании  Объединенного Совета молодежи (ОСМ) распределительно-сетевого комплекса, а также в торжественных мемориальных акциях ОАО «Холдинг МРСК», посвященных  празднованию годовщины Великой Победы.

 

На совещании в Холдинге МРСК 3 мая присутствовали представители всех региональных Советов молодежи. По итогам обсуждения определились приоритетные направления работы Советов молодежи в распределительных компаниях в 2011 году.  В числе главных задач — создание молодежных инновационных центров, которые будут способствовать реализации научных проектов молодых энергетиков. Для этого в ОСМ разработана концепция «Участия молодежи в научно-исследовательской, рационализаторской, изобретательской и инновационной деятельности».

 

Кроме того, в ходе совещания определились ключевые направления деятельности молодых специалистов в рамках работы каждого из региональных Советов молодежи. В 2011 году основными реализованными проектами для  молодых специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» станут события научного, социального и особенно историко-мемориального характера,  ведь деятельность Совета молодежи компании тесно связана с работой Совета ветеранов.

 

4 мая представители Советов молодежи операционных компаний Холдинга приняли участие в Международной эстафете памяти и благодарности «Родина подвига – Родине Героя», стартовавшей 4 мая с.г. в Тульской области по инициативе Координационного Совета ветеранов и Объединенного Совета молодежи распределительного электросетевого комплекса и призванной укрепить патриотические связи между народами государств-союзников во Второй мировой войне.

 

5 мая торжественная акция по передаче Знамени Победы вновь объединила поколения энергетиков. На церемонии вручения копии Победного Знамени и награждения ветеранов отрасли — представителей Совета ветеранов региональных сетевых компаний памятными знаками «ГОЭЛРО 90 лет» присутствовали Председатель Координационного Совета ветеранов Валерий Титов и Председатель Совета Молодежи ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валентин Андреев.

 

Продолжению традиции преемственности в энергетике уделяется большое внимание. Для осуществления плодотворного сотрудничества начинающего и опытного поколений специалистов распределительного сетевого комплекса  в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» действует программа наставничества. Цель программы – помощь в развитии трудовых навыков молодых специалистов, в  передаче опыта от старших коллег к младшим.

 

Напомним, Совет молодых специалистов был образован в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2010 году. Он был создан для выражения и реализации интересов молодежи. Целью работы новой организации стало построение эффективного взаимодействия с молодыми работниками, развитие творческой и научно-технической инициативы, участие в производственной и социально-культурной жизни энергокомпании. Совет помогает организовывать благоприятные условия для трудовой и социальной адаптации, укреплять корпоративный дух и развивать трудовую активность молодых специалистов.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001