Нефть из двух и более пластов – одной скважиной
11.05.2011
Специалисты ТЭСС-НЕФТЕЮГАНСК в числе призеров
11.05.2011

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает восстанавливать природный баланс

6 и 7 мая 2011 г. работники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжили компенсационную высадку деревьев на территории Ивановской области, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. В общей сложности в эти дни энергетики посадили свыше 30 000 тысяч саженцев хвойных пород.

 

В высадке различных пород деревьев и других зеленых насаждений энергетики участвуют, начиная с 23 апреля. Именно тогда в 69-ти регионах Российской Федерации стартовала программа ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», призванная восстановить нарушенный экологический баланс после неблагоприятных природных явлений 2010 года – гроз, пожаров, «ледяных» дождей. За прошедший период электроэнергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже высадили более 21 000 саженцев на территории Рязанской, Тульской, Калужской областей.

 

6 мая силами сотрудников управления и производственных отделений «Ивановские электрические сети» и «Тейковские электрические сети» филиала «Ивэнерго» в Фурмановском и Тейковском районах Ивановской области посажены двадцать тысяч саженцев ели. Директор филиала «Ивэнерго» Сергей Чижов, участвуя в посадке, отметил, что «энергетики «Ивэнерго» активно подключились к акции и  внесли свой вклад в улучшение экологической обстановки в области, восполнили и преумножили лесные богатства края». До конца месяца посадки деревьев различных пород пройдут и в других районах Ивановской области при участии производственных отделений и районов электрических сетей филиала «Ивэнерго».

В этот же день сотрудники управления и производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети»  филиала «Мариэнерго» организовали посадку саженцев сосны, березы и других лиственных пород деревьев в Куярском и Пригородном лесничествах, в том числе вдоль Кокшайского тракта, который наиболее пострадал в ходе лесных пожаров прошлого лета. Всего было высажено около 10 000 саженцев. Сотрудники Сернурских и Горномарийских электрических сетей «Мариэнерго» присоединятся к акции на следующей неделе.

7 мая в Ижевске на территории главных достопримечательностей города – Свято-Михайловского Собора и Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова вместе с энергетиками «Удмуртэнерго» в посадке деревьев принял участие известный российский конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников. Как рассказал на открытии мероприятия легендарный оружейник: «Я всегда мечтал посадить сибирский кедр в память об Алтайском крае, где я родился. Сегодня моя мечта сбылась, и это огромная радость для меня. Ведь посадить дерево – это значит дать новую жизнь, и пусть этот кедр растёт долгие-долгие годы». Рядом с посаженным Михаилом Калашниковым сибирским кедром был установлен камень с памятной надписью. По словам руководителя отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи Свято-Михайловского Собора отца Романа (Воскресенских), участвовавшего в акции энергетиков: «Отрадно, что на территории Свято-Михайловского Собора появилось историческое и освященное место: мы, служители храма, будем с любовью ухаживать за ним и беречь его».

 

Кроме сибирского кедра участники акции посадили на территории Свято-Михайловского Собора яблони, рябины и липы. Рядом с Музейно-выставочным комплексом имени М.Т. Калашникова  энергетики высадили полутораметровые голубые ели и кедры, которые, несомненно, украсили центр города Ижевска. В завершение акции директор филиала «Удмуртэнерго» Вячеслав Бакулев отметил: «Символично, что акция проходит в преддверии великого праздника – Дня Победы, являющегося олицетворением возрождения и новой жизни. Эта уникальная акция сегодня объединила и духовно сплотила поколения старших людей и молодежи».

 

Всего за прошедшую неделю сотрудниками «Удмуртэнерго» были посажены 5 000 деревьев. На этой неделе работники филиала продолжат работу по посадке хвойных и лиственных растений.

Сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  уверены, что начатое доброе дело, объединившее самые разные поколения энергетиков, обязательно привлечет внимание общественности к проблеме сохранения окружающей среды  и перерастет в новую энергетическую традицию.

В дальнейшем, сотрудники энергокомпани планируют оказывать содействие по уходу за посаженными деревьями. Следующие массовые высадки деревьев работниками ОАО «МРСК Центра и Приволжья» запланированы на территории Нижегородской, Владимирской и Кировской областей.

Информация о посаженных в ходе реализации программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды»  деревьях  и посадивших их работниках заносится в централизованный банк данных ОАО «Холдинг МРСК» и доступна на специальной интернет-карте: http://osm.holding-mrsk.ru/actions/map/

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019