«Татнефть» приняла участие в международной специализированной выставке
07.06.2011
Специалисты Южно-Кузбасской ГРЭС обеспечили досрочную подачу горячей воды в квартиры жителей г.Калтан
07.06.2011

ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» примет участие в новых инвестиционных проектах ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь»

«Проектно-инженерный центр УралТЭП», входящий в состав «Энергостройинвест-Холдинга», признан победителем в тендерах на право разработки предпроектной документации для нескольких инвестиционных проектов ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь». В ближайшем будущем предусматривается строительство новых источников выработки комбинированной тепло — и электроэнергии с использованием попутного нефтяного газа для собственных нужд ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» и покрытия нагрузок городов Лангепас, Урай, Когалым, Покачи в ХМАО. В настоящее время попутный нефтяной газ используется в качестве сырья для производства электроэнергии на семи газотурбинных и газопоршневых электростанциях ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Строительство новых электростанций предусмотрено Программой по рациональному использованию попутного нефтяного газа на лицензионных участках недр ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
Специалисты «ПИЦ УралТЭП» выполнят обоснование инвестиций строительства ГТУ-ТЭЦ в городах Когалым, Лангепас, Урай, Покачи, ГТЭС при ПС Даниловка на Даниловском месторождении и ГТЭС при ПС Мортымья на Мортымья – Тетеревском месторождении.
В объём обязанностей «ПИЦ УралТЭП» входят: проработка вариантов выбора мощности ГТУ-ТЭЦ и ГТЭС, мест размещения предприятий, обоснование схемы выдачи мощности, предоставление и согласование с Заказчиком вариантов основного оборудования электростанций и основных технологических и строительных решений.
Предусмотренную техническими заданиями документацию проектировщики должны будут представить Заказчику уже в сентябре текущего года.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 30-11--0001