О кадровых изменениях в аппарате управления НК «Роснефть»
22.06.2011
oilgas
Заместитель директора Департамента добычи и транспортировки нефти и газа А.Е. Савинов: «Российская газовая отрасль сегодня находится в точке принятия стратегических решений»
23.06.2011

ПЕГАЗ наградил энергожурналистов



Крылатый конь Пегас не только символизирует вдохновение. Он ещё и служит призом для журналистов и изданий, освещающих тематику ТЭК, потому что ПЕГАЗ – это название конкурса (от «Petroleum. Energy. Gas»), 17-ая церемония награждения победителей которого состоялась 17 июня 2011 года.
Участие в конкурсе не предполагает никаких взносов, кроме собственного творчества. Но отбор очень строгий: эксперты, которых не нужно даже специально представлять (Я.Засурский, Г.Шмаль, А.Конторович и др.), тщательно анализируют подборки публикаций, теле- и радиосюжеты, федеральные и корпоративные издания, чтобы отметить самых преданных делу и самых профессиональных.
В конкурсе несколько номинаций: «За серию аналитических и проблемных материалов», «За цикл передач на телевидении»; «За лучшее освещение проблем предприятия или организации ТЭК», «Премия коллективам редакций» и т.д. И несколько «ступенек» на пути к высшей награде: звания лауреатов и почётные дипломы получают те, кто выбран победителем впервые, и только после нескольких побед вам может достаться вожделенный крылатый бронзовый конь. А если очень повезёт, то и «ПЕГАЗ златокрылый» – своеобразный энергетический «Оскар».
Редакция журнала «Энергобезопасность и энергосбережение» принимала участие в конкурсе во второй раз, и в этом году получила лауреатский диплом в номинации «Коллективам редакций».
Ежегодно выходит «Вестник ПЕГАЗа», рассказывающий о счастливчиках-победителях. На этот раз его обложку украсили стихи Светланы Зернес:
 
На праздничном балу который год
Лауреатов чествует народ.
Для них настал волшебный звёздный час:
К ним прибыл легендарный конь ПЕГАЗ…
 
 
Редакция журнала «Энергобезопасность и энергосбережение».

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 55Регистрация: 30-11--0001