Состоялся традиционный нефтяной саммит
01.07.2011
Сызранский НПЗ реализовал два крупных проекта
03.07.2011

Группе компаний «Холдинг МРСК» – три года

powerenergy
1 июля с.г. в ОАО «Холдинг МРСК» состоялось торжественное собрание, посвященное третьей годовщине Управляющей компании Группы компаний «Холдинг МРСК». Выступивший на собрании по случаю 3-й годовщины Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец высоко оценил деятельность работников управляющей компании.

Становление Компании произошло в кратчайшие сроки. Три года назад, в 2008 году в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о создании ОАО «Холдинг МРСК». По производственным показателям ОАО «Холдинг МРСК» сегодня является крупнейшей в мире сетевой компанией, которая отвечает за надежность и качество электроснабжения потребителей регионов, управляет распределительными электрическими сетями в 69 субъектах РФ, где проживают около 123 миллионов человек (85% населения страны).

В зоне ответственности компаний Холдинга МРСК эксплуатируются электрические сети десяти классов напряжения от 0,4 до 220 кВ. Общая протяженность сетей дочерних компаний Холдинга МРСК превышает 2,1 миллиона километров. В 2010 году по ним передано 592 млрд. кВтч электроэнергии.

У Холдинга МРСК 456 тыс. подстанций общей трансформаторной мощностью более 400 ГВА. Подключенные к сетям Холдинга МРСК предприятия производят 80% внутреннего валового продукта страны.

Акциями открытого акционерного общества «Холдинг МРСК» владеют более 330 тысяч акционеров. Контролирующим акционером является государство (около 53% акций).

В прошлом году сводная инвестиционная программа Холдинга МРСК увеличилась на 19% и достигла объема 9 млрд. рублей. В 2010 году было введено 8 770 МВА мощностей и 16 916 км электрических сетей, в том числе 262 МВА и 234 км — в ходе реализации олимпийских проектов в Сочи. В 2010 году завершено размещение дополнительных акций ОАО «Холдинг МРСК». Общий объем привлеченных средств в рамках эмиссии составил около 8 млрд. рублей.

T_2.JPG

Для работников Холдинга МРСК прошедший год был крайне непростым. «Борьба с последствиями беспрецедентных по интенсивности и масштабам аномальных природных явлений – летних лесных пожаров и зимних «ледяных дождей» –  показала, что своевременное принятие управленческих решений и самоотверженность персонала, позволили достойно выйти из этих испытаний. Вместе с тем, экстремальные условия обнажили проблемы операционных компаний. Наиболее острая – износ основных фондов. Но мы видим, – подчеркнул Николай Швец,  как можно решить эти проблемы и сделаем все возможное для этого».

В Холдинге МРСК установлены высокие стандарты социальной ответственности перед работниками. Все предприятия Компании входят в состав Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики (Объединения РаЭл), которое наряду с Всероссийским электропрофсоюзом участвует в отношениях социального партнерства. Большое внимание уделяется работе с кадрами. 95% работников управляющей компании — специалисты с высшим образованием.

«Невозможно реализовать масштабные задачи, стоящие перед Холдингом МРСК без сплоченного и высокопрофессионального коллектива, – отметил Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец. – Знаменателен в этом плане был прошлый год — год 90-летия Плана ГОЭЛРО и 65-летия Великой Победы. Он стал по-настоящему прорывным в вопросах совершенствования социально ориентированных программ, укрепления кадрового потенциала, консолидации ветеранской общественности и молодежи, развития интегрированных коммуникаций с гражданским обществом, бизнесом, государственной властью».

T_3.JPG

Руководство Компании уделяет огромное внимание работе с молодежью и поддерживает все ее производственные и социальные инициативы. Создан Объединенный Совет молодежи, ведется огромная работа по целевой подготовке молодых специалистов для операционных компаний распределительного электросетевого комплекса. На особом контроле руководства находится развитие спорта и сохранение здоровья персонала. В 2010 году проведены вторые Всероссийские летние и зимние спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса.

Коллектив Холдинга МРСК приветствовали председатели Координационного Совета ветеранов и Объединенного Совета молодежи распределительного электросетевого комплекса Юрий Жуков и Дмитрий Ларионов.

По окончании собрания более 30 сотрудников управляющей компании, внесших значительный вклад в становление и развитие ОАО «Холдинг МРСК», были награждены ведомственными и корпоративными наградами.

T_4.JPG

К третьей годовщине в ОАО «Холдинг МРСК» выпущен 2-х томный фотоальбом «Созвездие МРСК» и «Испытание на прочность», в котором отражены основные вехи производственной и социальной деятельности компании за истекший год. Вместе с недавно изданной книгой «Распределительные электросети» фотоальбом сегодня передан в дар Российской государственной библиотеке. В ближайшее время он также поступит в центральные библиотеки субъектов Российской Федерации.

Пресс-центр     

ОАО «Холдинг МРСК» 
    

тел.: (495) 710-64-32, 710-53-33 (доб. 20-14)     

e-mail: 
pr@holding-mrsk.ru     

www.holding-mrsk.ru

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001