На Бугульминском механическом заводе успешно освоено производство нового крупногабаритного оборудования
08.07.2011
«Помоги собраться в школу!»
08.07.2011

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик РФ»

Указом президента Российской Федерации № 893 от 5 июля 2011 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд Евгению Викторовичу Ушакову, генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья», присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».
Звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным специалистам организаций энергетического комплекса за личные заслуги в развитии энергетики, создании, проектировании и освоении новых типов энергетического оборудования и установок, во внедрении прогрессивных технологий строительства, монтажа и эксплуатации объектов энергетики, существенно улучшающих экологическую обстановку, за достижения в научных исследованиях, энергосбережении, организации производства, подготовке кадров и работающим в области энергетики  более 15 лет.
Евгений Викторович Ушаков родился в 1964 г. в г. Кустанае Казахской ССР, окончил Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола. Свои первые шаги по карьерной лестнице начал в тресте «Электроуралмонтаж» г. Уренгоя.  Прошел путь от электромонтажника до исполнительного директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания». Затем был назначен первым заместителем генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги». С 28 июня 2007 года – Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Личный вклад Ушакова Е.В. в развитие электроэнергетики отмечен: Благодарственным письмом Правительства Нижегородской области в 2007 г., присвоением Почетного звания Минэнерго России «Почетный энергетик» в 2009 г., Почетной грамотой губернатора Нижегородской области в 2009 г, Юбилейным знаком Минэнерго России «90 — летие ГОЭЛРО» в 2010 г.
За большой личный вклад в развитие распределительного сетевого комплекса и переход ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на долгосрочный метод регулирования тарифов на передачу электроэнергии по методу RAB Ушакову Е.В. была вручена корпоративная награда ОАО «Холдинг МРСК» — Почетный знак "За развитие распределительно-сетевого комплекса".
За большой вклад в дело укрепления сотрудничества с православными учреждениями от лица Святейшего Патриарха Ушаков Е.В.  награжден Орденом Русской Православной церкви Преподобного Серафима Саровского III степени в 2009 году и Орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени в 2010 году.
Коллектив ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поздравляет Евгения Викторовича с заслуженной наградой. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001