powerenergy
В Башкортостане снижены тарифы на электроэнергию для юридических лиц
22.07.2011
oilgas
ООО «Газпром трансгаз Москва» отметило 65-летие фестивалем бардовской песни
23.07.2011

Кузбассэнергосбыт отблагодарил жителей «Честной улицы» в Малой Салаирке.

 

В поселке Малая Салаирка Гурьевского района состоялся праздник для жителей улицы Ключевая. Таким образом энергетики отблагодарили добросовестных клиентов за своевременную оплату электроэнергии.

 

Конкурс на самую честную улицу Кузбассэнергосбыт проводит уже седьмой год подряд. В нем принимают участие все потребители-граждане, проживающие на территории обслуживания компании. При определении улицы-победителя учитываются такие критерии как своевременная и полная оплата услуги электроснабжения, отсутствие случаев хищения электроэнергии и содержание электрического хозяйства в домах жителей в надлежащем состоянии.

 

В этом году победителем конкурса стала улица Ключевая в поселке Малая Салаирка. Именно здесь состоялось торжественное мероприятие для жителей с конкурсами и полезными подарками.

 

Сегодняшний праздник является показателем взаимопонимания, доверия и уважения между потребителями, энергетиками и органами власти. Мы благодарим всех жителей улицы Ключевой. Пусть ваша ответственность и бережливость станет примером для других жителей нашей области, — пожелала жителям директор по работе с потребителями-гражданами ОАО «Кузбассэнергосбыт» Инна Бак.

 

Однако честным потребителям для подтверждения своего почетного статуса пришлось немало потрудиться, ведь организованный для них праздник чуть было не сорвал «злостный наплательщик». Он похитил табличку с надписью «Честная улица» — памятный знак, который энергетики в благодарность размещают на опоре линий электропередач, чтобы все вокруг знали, что на улице живут добросовестные плательщики. Для того, чтобы вернуть табличку, жители участвовали в конкурсах: делились своими знаниями по вопросам энергосбережения, пели песни и частушки об электроэнергии, участвовали в состязаниях на ловкость и сноровку. В конечном итоге награда была возвращена владельцам.

 

— Я с удовольствием вручаю вам эту памятную табличку, потому что вы действительно заслужили это звание. Именно благодаря таким клиентам, как жители улицы Ключевая, Кузбассэнергосбыт может обеспечивать стабильное электроснабжение всего Кузбасса, — поблагодарил гостей праздника начальник Центрального межрайонного отделения Павел Подоприхин.

 

В числе лауреатов конкурса, на улицах которых также будут размещены памятные знаки, в этом году оказались улицы Чеботаева в п.г.т. Верх-Чебула, Славгородская в Новокузнецке, Греческая деревня в поселке Кедровка.

 

***

ОАО «Кузбассэнергосбыт»

Анастасия Шибанова

Тел./факс: (3842) 35-11-18

***

Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская обл.), ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Республика Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»),  Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинкая область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»). 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан  филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).

 

***

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001