ОАО «Орелэнергосбыт» приняло участие в праздновании дня города Орла
05.08.2011
МРСК Центра и Приволжья впервые опубликовала Социальный отчет
05.08.2011

НП «ИНВЭЛ» налаживает сотрудничество с европейской технологической платформой по Smart-системам – EPoSS

НП «ИНВЭЛ» с целью обобщения международного опыта в сфере Smart Grid, накопления знаний и компетенций по новейшим технологиям, разработке и использованию гармонизированных стандартов в отечественной электроэнергетике в настоящее время проходит процедуру вступления в Европейскую технологическую платформу интеграции «умных» систем EPoSS (The European Technology Platform on Smart System Integration).

Став участником EPoSS, НП «ИНВЭЛ» получит возможность участвовать в разработке стандартов Smart Grid, отслеживать последние изменения и нововведения в области Smart-систем, а также сотрудничать с ведущими зарубежными экспертами.

EPoSS объединяет интересы крупнейших европейских государственных и частных организаций и компаний, которые заинтересованы в использовании единых технологий и подходов в области Smart Grid, а также интеграции микро- и наносистем. Создание платформы было инициировано представителями европейской индустрии для определения потребностей в НИОКР и инновациях, включая проработку стратегии инновационной деятельности в соответствии с требованиями национального законодательства. Кроме того, платформа имеет важное значение для определения научно-технических приоритетов Седьмой рамочной программы ЕС по научным исследованиям и технологическому развитию (FP7), обеспечивая внедрение Smart-систем и формируя единые принципы ведения инновационных процессов.

На сегодняшний день НП «ИНВЭЛ», содействуя трансферу передовых технологий и усвоению в России лучшего мирового опыта по Smart Grid, активно взаимодействует с ключевыми зарубежными организациями по стандартизации, такими как SGIP, NERC и IEC. Диалог о сотрудничестве также ведется с европейскими CIGRE, ENTSO-E и французской Afnor.

 

Справка:

Некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») создано 23 сентября 2003 года и в настоящее время объединяет интересы 30 компаний – крупнейших игроков энергетического рынка страны. Основная цель НП «ИНВЭЛ» заключается в содействии формированию инновационной среды в российской электроэнергетике в интересах государства и членов партнерства.

НП «ИНВЭЛ» в социальных сетях:    

http://www.facebook.com/npinvel 

http://twitter.com/#!/NPINVEL



Контакты:

Елена Ивлева

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ

НП "ИНВЭЛ"

+7(495)741-00-27 доб.147

+7(985)135-35-55

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001