oilgas
Олег Аксютин: «Инвестиции в разработку новых месторождений и энергосбережение могут конкурировать»
24.08.2011
oilgas
Гидравлические испытания предотвратили более 700 дефектов
24.08.2011

«Фирма ОРГРЭС» выполняет корректировку проекта реконструкции РС-0,4-10 кВ в селе Успенское Тюменской области

powerenergy

ОАО «Фирма ОРГРЭС» осуществляет разработку проектной и рабочей документации реконструкции РС–0,4–10 кВ в селе Успенское Тюменской области. Комплексная реконструкция распределительной сети в этом старинном селе необходима для реализации проекта «Умная сеть», который ведет филиал ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Техническое решение предусматривает выполнение проектных работ в части основного электротехнического оборудования (ВЛ, КТП, РП Успенка, ПС Перевалово), а также создания инновационной системы интеллектуальной распределительной энергосети (система SmartGrid).

Проект осуществляется в три этапа. Первый этап – сбор исходных данных по объекту, комплексные инженерные изыскания на площадках ТП-10/0,4кВ и трассы ВЛ 0,4-10 кВ и т.д. Второй этап – согласование технических и эскизных решений, проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Кроме того, во время второго этапа разрабатываются технические решения по передаче данных по существующей ВОЛС на участке ПС Ожогино – ПС Горьковка – ПС Утяшево – ПС Перевалово с установкой мультиплексоров, коммутаторов, каналообразующего оборудования, согласование технических решений по созданию интеллектуальной сети (SMART GRID). Третий этап – разработка рабочей документации по проекту, ее согласование с надзорными органами.
Разработка проектной документации предусматривается выделение двух пусковых комплексов. Первый из них будет сдан уже в IIIIV квартале текущего года.
 

 

Справка

«Фирма ОРГРЭС» – одна из ведущих инжиниринговых компаний в электроэнергетической отрасли в России. Создана в 1933 году. Предоставляет комплексные инжиниринговые услуги по наладке, испытаниям и организации эксплуатации энергообъектов.

В 2003 году «Фирма ОРГРЭС» была присоединена к ОАО «Инженерный центр ЕЭС». В декабре 2010 года из ОАО «ИЦ ЕЭС» было выделено самостоятельное юридическое лицо ОАО «Фирма ОРГРЭС», ставшее правопреемником ОАО «ИЦ ЕЭС» в соответствии с разделительным балансом, в том числе, по ряду проектов, реализация которых была начата Филиалом ОАО «ИЦ ЕЭС» – «Фирма ОРГРЭС».

 

Департамент внешних коммуникаций

Тел. (495) 727-36-22

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 44Регистрация: 30-11--0001