Председатель Совета директоров ОАО «ТЭСС» назначен Президентом Благотворительного фонда «Энергия Жизни»
07.09.2011
В Озёрском районе Подмосковья работы по развитию электросетей идут по плану
07.09.2011

Сибирская энергетическая ассоциация отметила журналиста за профессионализм

Подведены итоги Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», который проводится при поддержке полпреда президента РФ в СФО.
По итогам голосования, победителями стали 18 журналистов и 4 СМИ из республик Бурятия и Хакасия, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
В номинации «Энергия Сибири», учрежденной Сибирской энергетической ассоциацией, лучшим автором признан новосибирский журналист Валерий Шахлин. Его материалы о проблемах ТЭК часто публикуют в региональных вкладках газет «Ведомости», «Российская газета», «Аргументы и факты», в деловом еженедельнике «Континент Сибирь», других популярных СМИ.  
«Энергетики должны лучше понимать потребителей, а потребители лучше понимать энергетиков», — так сформулировал свою задачу Валерий Шахлин, получая диплом лауреата конкурса «Сибирь. ПРО» и ценный подарок от Сибирской энергетической ассоциации.
Выступая на торжественной церемонии награждения победителей конкурса, полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский подчеркнул, что очень многие публикации СМИ «помогают принимать более точные и правильные управленческие решения». Кроме того, по убеждению Виктора Толоконского, «средства массовой информации во многом формируют общественное мнение». «И эту особую ответственность журналисты должны осознавать», — особо отметил полпред президента РФ в СФО.
Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится в СФО с 2006 года. За это время в нем приняли участие более 400 СМИ и более 2000 журналистов печатных, электронных СМИ и информационных агентств.
 
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 21Регистрация: 30-11--0001