На ЗАО ПФ «КТП-Урал» (ГК «ЭнТерра») в производство запущена машина термической резки металла
09.09.2011
oilgas
“Татнефть” приняла участие в выставке “Экотехнологии и оборудование ХХI века”
09.09.2011

«Институт Теплоэлектропроект» завершил разработку проектной документации по объекту «Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ» для КЭС-Холдинга

powerenergy

«Институт «Теплоэлектропроект» завершил разработку проектной документации реконструкции Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ для КЭС-Холдинга. Вводимая мощность ПГУ-220 МВт. Комплект проектной документации и результаты инженерных изысканий готовы к передаче в органы государственной экспертизы, ориентировочный срок заключения договора на проведение государственной экспертизы – середина сентября 2011 г. В перспективе – разработка рабочей документации.

По разработанному проекту на территории Кировской ТЭЦ-3 предусматривается строительство блока ПГУ 220 МВт на подготовленных площадках, освобождённых от застройки и инженерных сетей. Блок ПГУ связан с технологическими процессами существующей ТЭЦ, в  проекте предусматривается максимальное использование существующих инженерных коммуникаций и сетей.
В составе проекта на территории станции предусматривается строительство следующих зданий и сооружений: главный корпус ПГУ (машинное отделение, котельное отделение, электротехнические помещения, БЩУ, ВПУ с баковым хозяйством, бытовые помещения для персонала); ОРУ-110 кВ;  релейный щит управления (РЩУ); открытая установка трансформаторов; сооружения системы оборотного охлаждения (4х секционная вентиляторная градирня, циркуляционная насосная станция, совмещённая с насосной пожаротушения, циркводоводы); склад масла в таре; ППГ с баком сбора конденсата; очистные сооружения дождевых стоков; очистные сооружения нефтесодержащих стоков; очистные сооружения промышленных стоков; дизельгенераторная; резервуары запаса воды; эстакады технологических трубопроводов; автомобильные дороги и железнодорожные пути.
К настоящему моменту, помимо проектной документации, ТЭП разработал техническую часть конкурсной документации по выбору генерального подрядчика для проведения строительно-монтажных работ по блоку ПГУ-220 и головной пуско-наладочной организации. Сейчас ОАО «ТГК-5» начинает конкурентные процедуры по выбору генерального подрядчика. ТЭП приступает к разработке рабочей документации по проекту «Реконструкция Кировской ТЭЦ-3».
 

Справка

«Институт Теплоэлектропроект» – один из старейших проектных институтов в российской энергетике. Был основан в 1918 году на базе «Бюро по проектированию первых районных электростанций», являлся основным исполнителем плана ГОЭЛРО для обеспечения электрификации страны.

В 2003 году «Институт «Теплоэлектропроект» был присоединен к ОАО «Инженерный центр ЕЭС». Весной 2011 года из ОАО «ИЦ ЕЭС» было выделено самостоятельное юридическое лицо ОАО «Институт «Теплоэлектропроект», ставшее правопреемником ОАО «ИЦ ЕЭС» в соответствии с разделительным балансом, в том числе, по ряду проектов, реализация которых была начата Филиалом ОАО «ИЦ ЕЭС» – «Институт «Теплоэлектропроект».

 

Департамент внешних коммуникаций

Тел. (495) 740-44-52, 727-36-22

 

 www.powereng.ru

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 44Регистрация: 30-11--0001