Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г.Ижевск поучило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012гг.
05.10.2011
ОАО «Смоленскэнергосбыт» поздравляет с Днем учителя
05.10.2011

НП «ИНВЭЛ» – участник европейской технологической платформы EPoSS

НП «ИНВЭЛ» завершило процедуру вступления в европейскую технологическую платформу по интеграции smart-систем EPoSS (The European Technology Platform on Smart System Integration). Партнерство стало первой российской организацией, вошедшей в состав техплатформы.

По словам генерального директора НП «ИНВЭЛ» Эдуарда Наумова, являясь участником EPoSS, Партнерство получило доступ к технологической платформе, а также право участия в рабочих группах и сессиях по разработке стандартов Smart Systems. «Сотрудничество с EPoSS позволит быть в курсе последних тенденций, нововведений и практик использования в Европе единых технологий и подходов в области Smart Systems для перенятия лучшего опыта», – отметил Эдуард Наумов.

EPoSS объединяет интересы крупнейших европейских государственных и частных организаций и компаний, которые заинтересованы в использовании единых технологий и подходов в области Smart Systems, а также интеграции микро- и наносистем. Платформа обеспечивает внедрение smart-систем и формирует единые принципы ведения инновационных процессов. Кроме того, EPoSS призвана определять потребности представителей европейской индустрии в НИОКР и инновациях, включая проработку стратегии инновационной деятельности в соответствии с требованиями национального законодательства.

Партнерство, аккумулируя и адаптируя мировой опыт в области инноваций и стандартизации, выступает с рядом предложений как в сфере техрегулирования, так и в области оптимизации и повышения эффективности инновационных процессов в целом для отрасли.
Помимо EPoSS, на сегодняшний день НП «ИНВЭЛ» взаимодействует с рядом специализированных американских и  международных организаций по стандартизации, таких как SGIP, NERC и IEC. Диалог о сотрудничестве также ведется с европейскими CIGRE, ENTSO-E и французской Afnor.

Справка:

Некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») создано 23 сентября 2003 года и в настоящее время объединяет интересы 30 компаний – крупнейших игроков энергетического рынка страны. Основная цель НП «ИНВЭЛ» заключается в содействии формированию инновационной среды в российской электроэнергетике в интересах государства и членов партнерства.
Контакты:

Елена Ивлева

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ

НП «ИНВЭЛ»

http://invel.ru

+7(495)741-00-27 доб.147

+7(985)135-35-55



Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001