В Екатеринбурге состоится форум, посвященный энергоэффективности
08.11.2011
oilgas
Начаты коммерческие поставки газа по газопроводу «Северный поток»
08.11.2011

Первые заморозки нарушений в работе объектов ОАО «МОЭК» не выявили

ОАО «МОЭК» качественно подготовилось к наступлению в столичном регионе отрицательных температур. Уровень подготовки подтвердило резкое понижение температуры наружного воздуха в прошедшие выходные. Как отметил первый заместитель Генерального директора – главный инженер ОАО «МОЭК» Илья Пульнер, все объекты теплоснабжения показали, что готовы к работе в условиях морозов. «Оборудование функционирует в соответствии с заданными графиками и расчетными температурными режимами. Нарушений теплоснабжения по вине компании не происходило», — сказал Пульнер.
Однако наступившие холода показали слабость подготовки ремонтной базы и персонала организаций, на балансе которых тоже находятся разводящие сети. В праздничные дни произошло несколько аварий на теплосетях не принадлежащих МОЭК.
Так, только благодаря своевременной помощи аварийных бригад Филиала №1 «Центральный» ОАО «МОЭК» в пяти домах Центрального административного округа, в кратчайшие сроки, теплоснабжение было восстановлено в полном объеме. Всего специалистами компании при ликвидации аварии было проложено свыше 80 метров временного байпаса из гибких высоконапорных рукавов.
Еще одна авария на временном байпасе, принадлежащем строительной организации, также потребовала вмешательства аварийной службы Филиала №7 «Юго-Западный» ОАО «МОЭК». Специалисты компании в течение часа смогли ликвидировать повреждение на теплотрассе без нарушения теплоснабжения жилого дома.


Владимирова Юлия
Пресс-секретарь 
филиала "Горэнергосбыт" 
ОАО "МОЭК"
тел.: (495) 657-92-93 (доб. 41-73)
моб.: 8-985-229-28-95
e-mail: vladimirovays@oaomoek.ru
www.oaomoek.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001