powerenergy
Метрологи Курскэнерго контролируют качество электроэнергии
17.11.2016
Стильные ресепшн — как их определить?
18.11.2016

Как выбрать автомобильные колонки

Множество автомобилистов, убеждены в том, что штатные акустические системы не являются идеальным вариантом, так как не издают идеального звука. Поэтому очень популярна установка нештатных автомобильных колонок. Делают это для того чтобы добиться комфорта в прослушивании треков. В нашем магазине «Мир АвтоЗвука» вы подберете автомобильные колонки с любыми характеристиками. А вот как правильно их выбрать вы узнаете ниже.

На сегодня приобрести акустическую систему всем комплектом, которые будут радовать своего владельца, не является проблемой. И в нашем магазине "Мир АвтоЗвука" есть большое разнообразие подобных устройств разных видов и типов. Однако купить ее очень просто, а вот подготовиться к такой покупке гораздо труднее. Очень важно не только сделать правильный выбор, но и правильно установить. Поэтому для начала мы разберем какие есть колонки. Бывают они трех видов: широкополосные, коаксиальные, компонентные. Расположены они в порядке возрастания по качеству звучания, сложности установки и стоимости. Автомобилисты, которые хотят добиться хорошего звука останавливаются на коаксиальных колонках. Эта система состоит из нескольких колонок. Стоит отметить, что весь спектр частот, исходящий от аппаратуры, может иметь низкий, средний и высокий диапазоны. Активируются они отдельной головкой.

Для того чтобы выбрать автомобильные колонки нужно выполнять все последовательно. Для начала необходимо определиться с производителем акустики. Для этого можно почитать отзывы о них, посоветоваться с друзьями. Перед приобретением аппаратуры стоит остановиться на выборе подвеса. Специалисты советуют, чтобы он был не матерчатым, а резиновым. Еще говорят, что акустика, установленная в дверях должна быть разнесенной. В задние двери или полку стоит устанавливать динамики размеров 6-9 дюймов. Как известно всем аппаратура должна быть качественной. У каждой системы есть свои особенности. И некоторые автомагнитолы являются привередливыми. Их вредность заключается в том, что, работая с одними колонками звук будет качественный, а с другими нет. Поэтому следует учитывать этот момент при покупке аппаратуры. Еще, на что стоит обратить внимание, так это мощность. Бывает она номинальная и пиковая. Основной является номинальная, так как именно от нее зависит качество звучания. Если выбранные вами колонки очень мощные, то они еще рассчитаны на подключение сабвуфера. Есть одно правило, которое звучит так: пиковая мощность должна быть больше в три раза максимальной. Еще стоит обращать внимание на чувствительность устройства. Чем она выше, тем качественнее будет звук без сабвуфера. Усилитель стоит использовать при чувствительности 90 Дб или ниже. Резонансной частоте тоже стоит уделить внимание. Потому что она влияет на качество глубины басов. Чем он ниже, тем лучше. Также при покупке устройства нужно просмотреть инструкцию. В ней будут указаны все необходимые параметры аппаратуры. Также стоит обратить внимание на отверстия для монтажа динамиков. Это важно, так как у различных моделей авто они разные. И чтобы не возникло с этим проблем, нужно подбирать колонки в соответствии с отверстиями. И последнее, также нужно учитывать рекомендации производителя. В случае объединения навигатора и автомагнитолы, выбирать колонки нужно те, которые советует производитель. Если купить акустику низкого качества, то она может влиять на работу устройства и создавать помехи.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019