На Баганское месторождение отгружена компрессорная станция COMPEX в составе УУЛФН
09.12.2016
В 2016 году «КурскАтомЭнергоСбыт» направил в суд 1293 исковых заявления на неплательщиков
09.12.2016

Автоматизация склада перешла на новый уровень

Внедрение в комплексах по хранению готовой продукции автоматизированного оборудования позволяет снизить издержки на ведение складского учета и упорядочивание произведенных товаров. Автоматизация складских помещений осуществляется вместе с оборудованием от компании «Энерпром-Инжиниринг».

Что такое автоматизированные склады?

Автоматизированные склады – это стеллажи для хранения и упорядочивания комплектующих изделий и другой продукции. Они выпускаются серийно или по индивидуальным проектам заказчика. При помощи данных устройств можно автоматизировать процессы по помещению готовой продукции на хранение, по подготовке товара к отгрузке и учету. Такие комплексы могут использоваться разными предприятиями, в зависимости от объемов и типа ассортимента продукции возможна разработка автоматизированных систем для оборудования конкретного складского помещения.

Функционал автоматизированной системы

Она позволяет выполнять следующие работы:

  • помещать на хранение готовую продукцию и осуществлять ее выгрузку при помощи выдвижного штабелера;
  • присваивать для каждой ячейки статусы по занятости, наличию поддона и типу конкретного содержимого;
  • автоматизировать процессы по перемещению продукции внутри склада с возможностью получения оповещений об авариях и внештатных ситуациях.

Автоматизация склада помогает выполнять любые операции по перемещению готовой продукции, вводить в информационную систему сведения о конкретных товарах помещенных на хранение и их количестве. С услугами компании можно модернизировать склад, учитывая все особенности производственной деятельности на конкретном предприятии.

Преимущества автоматизации

Автоматизация складских помещений позволяет увеличить площадь для хранения готовой продукции на 70%, сократить время на обработку продукции и помещение ее на хранение за счет модернизации процессов. Автоматизация позволяет внедрить на складе надежную систему по контролю передвижения товаров, окупить затраты на оборудование помещения за счет внедрения современной техники.

Каждый комплект автоматического стеллажа состоит из рамы-стеллажа, крана-штабелера и контроллеров. Имеется возможность для разработки и реализации проекта по выпуску автоматических систем в соответствии с требованиями заказчика в собственном конструкторском бюро компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019